Электрошок

Tesla Anti Theft
Что нужно для идеального противоугонного комплекса? А не так уж и много: автомобиль, трансформатор Тесла, и немного фантазии!
Защита автомобиля от угона - занятие скучное, дорогое и неблагодарное. Толпы скучных и занудных инженеров трудятся над созданием совершенных алгоритмов защиты от угона, диалоговых кодировок, цифровых реле.
 Tesla Anti Theft
Монтаж системы достаточно прост, но о верхней поклаже придется забыть.
Потом все это дело за бешеные деньги продается автолюбителю, который за вдвое большую сумму устанавливает охранный комплекс в специализированном центре. Вы думаете это все? Как бы не так. После установки предстоит либо побороться, либо смириться с недоделками, которые возникают практически в 100 процентах случаев. И это притом, что установленный охранный комплекс не будет гарантировать полной защиты от угона.
 Tesla Anti Theft
А вот и сам герой-радиолюбитель. Его изобретение оказалось настолько эффективным, что передвигается Питер Террен теперь исключительно на велосипеде.
Примерно так и думал сорокалетний самородок-радиолюбитель Питер Террен (Peter Terren), который всё своё свободное время посвящает экспериментам с электротехникой, и в частности с трансформаторами Тесла, когда создавал новейшую противоугонную систему для автомобиля Hyundai Getz, который он взял на прокат.
Шутливый видеоролик, снятый создателем противоугонной системы, наглядно показывает как будет идти борьба с преступниками.
В результате охранный комплекс (если его можно так назвать) получился действительно шокирующим, в прямом и переносном смысле этого слова. В эффективности, а уж тем более эффектности бегающего вокруг машины разряда, напряжением в несколько миллионов вольт, сомневаться не приходится.
И даже не смотря на то, что разряд имеет очень малую силу тока и сверхвысокую частоту (это делает разряд не столь опасным для жизни), вряд ли какой угонщик осмелится посягнуть на автомобиль. Разве, что ему понадобится сама противоугонная система?
Иван Марков 12.10.2007

Авторские права 2008 CARPRESS.ru Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов,
прямая гиперссылка на WWW.CARPRESS.RU

Другие статьи

Словарь терминов, относящихся к автомобильным сигнализациям и противоугонным системам
АвтоСловарь / Car Dictionary
Несколько слов про сигнализацию
Тест сигнализаций проведённый специалистами журнала CAR&MUSIC
Антиугон по дешёвке
Приказано обездвижить
Электрошок
Как крадут автомобили, или наш ответ угонщикам!
Внимание, подделка StarLine C9!
Диалоговые новинки StarLine 2010-2011 !

Сравнительные таблицы автосигнализаций StarLine новой линейки!




Хотите заказать ЭЛЕКТРОШОК? У нас его точно нет! Зато у нас есть более практичная защита!




Авторские права (c) ИМ "СтарЛайнВорлд". Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов, прямая ссылка на сайт StarLineWorld.Ru