Несколько слов о противоугонных и защитных средствах...

 

Автосигнализация...

Современные автосигнализации обладают множеством функций по защите автомобиля, а так же разнообразными средствами удобства и комфорта. Бывают сигнализации с одностороннейи двухсторонней связью владельца с автомобилем. Сигнализации с односторонней связью дешевле и их проще установить, такие системы подходят тем кому не очень нужно получать информацию о текущем состоянии автомобиля вне зоны видимости. Тем же кому важно постоянно быть в курсе происходящего со своим железным другом, а так же иметь некоторые дополнительные функции помимо защитных, можно посоветовать выбирать противоугонные системы с двухсторонней связью, позволяющие принимать информацию на брелок-пейджер в режиме реального времени. С помощью такого брелока владелец автомобиля может отслеживать любые попытки проникновения в машину, запускать или прерывать работу двигателя, включать сирену.

Спутниковые поисковые системы...

Возможности сигнализации можно дополнить и расширить при совместном использовании сигнализации с модулями GPS/GSM. Модули позволяют создать более эффективный охранно-поисковый комплекс. Владелец получает возможность управлять сигнализацией и принимать сообщения о вторжении в автомобиль практически без ограничения расстояния, в зоне действия операторов GSM. Кроме того, владелец сможет в любое время установить, где находится его автомобиль.

В основе вычисления географических координат лежит технология GPS, обеспечивающая определение местоположения объектов с большой точностью. Передача данных и команд управления происходит по каналу связи GSM. Информация от сигнализации о состоянии автомобиля, проникновении в салон, срабатывании охранных датчиков и т.д. приходит на телефон владельца в виде голосового оповещения или в виде SMS сообщений. Вид оповещения может выбираться программированием.

 

Механические защитные средства...

Представляют собой различные механические устройства, блокирующие капот, рычаг переключения передач, педали и прочее. Механические запирающие устройства долговечны и просты в использовании. Помимо этого, они спокойно переносят любые температурные изменения и не зависят от системы питания. Надо отметить особенно замки капота, ведь это довольно важная часть противоугонной системы, устанавливаемой на автомобиль. Эти замки блокируют доступ в подкапотное пространство, где, чаще всего, расположена и автономная звуковая сирена и блок электронной дистанционной блокировки двигателя с пейджера противоугонной системы. Существуют механические противоугонные средства, основной особенностью которых является возможность блокировки колес и отключения сцепления, что, в итоге, не дает похитителям возможность переместить транспортное средство при попытке его хищения.

Маркировка узлов и агрегатов автомобилей...

Системы маркировки транспортного средства так называемыми микроточками набирают популярность у автовладельцев. Нанесенные на узлы и агрегаты автомобиля, на кузов, двигатель, электропроводку, в количестве нескольких тысяч единиц, данные <<маркеры>> устойчивы к маслам, противогололедным реагентам, перепадам температуры, бензину, слабым кислотам, воде и растворителям. Каждая такая точка содержит персональный идентификационный номер, который заносится в единую базу ГИБДД при проведении первичного маркирования и последующих действий, связанных с регистрацией автомобилей. Поставить на учет похищенное транспортное средство, промаркированное такими микроточками, отнюдь не просто, так как для обнаружения и считывания информации с маркеров занимает несколько секунд при наличии соответствующего оборудования.

P.S.

Конечно же даже напичканный самыми современными защитными средствами автомобиль не застрахован от угона на 100% но к этой цифре можно приблизится вплотную, если уделить защите должное внимание и должным образом относится ксистемам и средствам помогающим в защите вашего автомобиля.


Другие статьи

Словарь терминов, относящихся к автомобильным сигнализациям и противоугонным системам
АвтоСловарь / Car Dictionary
Несколько слов про сигнализацию
Тест сигнализаций проведённый специалистами журнала CAR&MUSIC
Антиугон по дешёвке
Приказано обездвижить
Электрошок
Внимание, подделка StarLine C9!
Диалоговые новинки StarLine 2010-2011 !
Сравнительные таблицы автосигнализаций StarLine новой линейки!




Авторские права (c) ИМ "СтарЛайнВорлд". Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов, прямая ссылка на сайт StarLineWorld.Ru