Как крадут автомобили, или наш ответ угонщикам!

Защита автомобиля приобрела первостепенную значимость, и связано это с тем, что количество граждан, желающих поживиться чужим имуществом, к сожалению, со временем только увеличивается. Посягательства на автомобиль зачастую связаны не только с угоном, но и с попытками вынести из салона ценные вещи. Такие преступления даже более распространены, поскольку в таком случае у вора больше шансов остаться безнаказанным. Многим автолюбителям приходилось сталкиваться с такой формой воровства, и впечатления от этого не самые лучшие. Злоумышленники применяют различные способы взлома машины, и ваша задача, как владельца автомобиля, предотвратить все попытки проникновения.

<<Случайное>> нападение

Угрожать безопасности вашего автомобиля могут несколько категорий граждан, и в зависимости от опыта в таких делах, ими применяются различные схемы взлома. Одними из самых распространенных <<охотников>> до чужого добра становятся представители современной молодежи, которые к тому же часто сочетают противозаконную деятельность с неумеренным употреблением спиртных напитков. Ваша машина может привлечь хулиганов ценными вещами, лежащими в салоне, отсутствием внешних признаков сигнализации и ярким внешним видом.

Защитить автомобиль

Прогнозировать способ взлома довольно сложно, поскольку у таких злоумышленников, как правило, минимальный опыт, а в качестве орудия преступления может выступать все что угодно. Защитой от такого посягательства может выступить автосигнализация со звуковым сигналом, который сработает при прикосновении недобропорядочных граждан. Такой способ охраны приемлем, если ваша машина находится в пределах досягаемости, таким образом, вы успеете вовремя среагировать. Зачастую, такие <<воры>> оставляют попытки проникновения, лишь увидев светодиод сигнализации.

Автомобильные воры

Автомобильные воры имеют большой опыт проникновения в машины. Как правило, их интересует звуковая аппаратура - магнитолы и колонки, однако при <<удачном>> стечении обстоятельств, ваш автомобиль может остаться даже без колес, поэтому к защите стоит подойти очень серьезно. Разбив стекло, вор откроет капот и отключит сигнализацию. Таким образом, вы можете даже не услышать короткий звуковой сигнал.

Для надежной охраны

От такой попытки взлома вас защитят дополнительные механические охранные средства, например, замок на капот. Кроме того, некоторые автосигнализации исключают ручное отключение передачи сигнала, поэтому отключив звук и светодиод, вор будет уверен в безнаказанности, в то время как вам на пейджер будет продолжать поступать предупреждение об опасности.

Профессиональные угонщики

Угонщики - это самые опасные из воров, действия их продуманы, к тому же, часто в их распоряжении находятся высокотехнологичные приспособления, которые позволяют произвести угон машины без проволочек. Применение компьютера и электронных отмычек позволяет отключить сигнализацию до того, как она подаст вам сигнал, поэтому для безопасности вашего автомобиля необходимо принимать самые серьезные меры предосторожности.

Меры предосторожности

Нужно помнить, что профессиональный угон не совершается <<случайно>> - машину отслеживают и готовятся, в том числе, определяя привычки владельца, систему охраны автомобиля и время, когда он наименее защищен. Поэтому необходимо максимально обезопасить процесс постановки и снятия автомобиля с сигнализации, не афишировать тип сигнальной системы, а также дополнительно снабдить автомобиль качественными средствами защиты.

Иммобилайзер

Эффективно могут помочь иммобилайзеры, которые активируются при запуске двигателя, и первое нажатие на тормоз запускает систему кратковременных блокировок двигателя, делая невозможным перемещение на автомобиле. Такая система удобно маскируется среди проводов коробки передач, так что, деактивировать его без предусмотренной метки владельца невозможно.

Автомобиль - это важная часть жизни многих граждан, понимая это, производители охранных систем прилагают все усилия, чтобы ваша машина была защищена от всевозможных посягательств недоброжелателей.

По мимо защитных средств используемых непосредственно в автомобиле, не будет лишним держать авто на стоянке, в гараже или паркинге, крупные компании с большой численностью служащих как правило имеют охраняемые стоянки, что безусловно создаёт дополнительные благоприятные условия для сотрудников в плане комфорта и сохранности автомобилей.

Постоянно развивающийся бизнес может потребовать расширения имеющихся площадей, в таком случае, аренда склада от собственника в Москве - это выгодное решение, которое позволит значительно снизить затраты.

Другие статьи

Словарь терминов, относящихся к автомобильным сигнализациям и противоугонным системам
АвтоСловарь / Car Dictionary
Несколько слов про сигнализацию
Тест сигнализаций проведённый специалистами журнала CAR&MUSIC
Антиугон по дешёвке
Приказано обездвижить
Электрошок
Внимание, подделка StarLine C9!
Диалоговые новинки StarLine 2010-2011 !

Сравнительные таблицы автосигнализаций StarLine новой линейки!





Авторские права (c) ИМ "СтарЛайнВорлд". Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов, прямая ссылка на сайт StarLineWorld.Ru